Phone telegram WhatsApp
Содержание

Как определить стоимость ремонта вашей квартиры?

По нашей практике, порядка 90% заказчиков преуменьшают стоимость будущего ремонта. Если вы планируете реализовать качественный дизайн, для собственного пользования и с хорошими материалами — то будьте готовы к серьезным вложениям. В данной статье мы подготовили для вас полезные таблицы и детальную смету, основанную на реалиях 2019 года.

С какими пунктами расходов вы столкнётесь при выходе на ремонт в новостройке?

1) Строительные работы. В данном случае — это гонорар всех людей, вовлечённых в чистовые и черновые работы вашего ремонта. Сюда можно отнести укладку плитки, штукатурку стен, монтаж и прочее. При демонтаже или ремонте вторичного жилья сумма может вырасти.

2) Черновые материалы. Здесь вы закладываете в смету покупку расходных материалов — гипсокартона, крепёжных элементов, клея, смесей и прочего, что будет необходимо для подготовки к основной отделке и реализации задуманного проекта.

3) Чистовые материалы. Сюда входит плитка, керамогранит, краска, обои, плинтуса, молдинги, паркет, двери и прочее. Т.е. те материалы, которые будут заканчивать ваш ремонт и придавать помещению финальный вид.

4) Сантехника.  Мы также закладываем сантехнику в понятие самого ремонта, поскольку всё оборудование для кухни и ванных комнат покупается в самом начале, под него делают разводку и учитывают все размеры.

5) Освещение. Так же приобретается заранее, поскольку при монтаже потолков нужно сразу предусматривать размеры каждого осветительного элемента.

После реализации этих этапов вы начинаете обставлять квартиру и переходите к оформлению интерьера. Сюда входит мягкая, корпусная и встроенная мебель, необходимая техника для кухни и ванной комнаты, а также аксессуары и домашний текстиль.

Безусловно, точные суммы поможет вам понять детальный дизайн-проект, поскольку любой ремонт абсолютно индивидуален.

Ниже в таблицах мы привели примерные цифры, на которые следует ориентироваться при планировании ремонта. Надеемся, вам будет полезна данная информация! И если у вас есть вопросы — мы всегда рады на них ответить и проконсультировать более детально.

Связаться с нами

Получите бесплатную консультацию дизайнера
* Заполнение формы Вас ни к чему не обязывает.
Рассчитайте стоимость дизайна и ремонта