Phone telegram WhatsApp
Содержание

Как сделать деревянные рейки на стене?

Один из трендов современного интерьера — использование деревянных реек. Они могут располагаться как на потолке, имитируя балки и создавая интересный стиль, и также они могут иметь вертикальную конструкцию — декорировать всю стену или же служить средством разграничения помещений на зоны.

Сегодня мы расскажем, какие нюансы нужно учесть при монтаже декоративных реек! Итак, пошаговая инструкция⬇

1) Определяем размеры, какой ширины будет пространство из реек
2) Решаем, какие будут размеры самих реек и расстояния между ними. Оптимальный размер рейки — 5-6 см, расстояние между ними — 3 см. Толщина реек в среднем варьируется от 4-6 см
3) Далее — заказываем рейки у деревянщиков. Сначала монтируется каркас из более дешёвой древесины (сосна или лиственница), далее рейки крепятся напрямую в стену, и уже сверху идёт П-образная накладка. Под ней не видно крепежей, и она сделана из облагороженной структуры дерева, которую можно покрасить по желанию заказчика в любой цвет.
4) Важный нюанс — если рейка расположена вертикально вдоль стены, то снизу есть несколько вариантов сочленения пола и рейки. Рейка может идти до пола, но тогда будут дырки между рейкой и полом, и туда будет забиваться грязь. Поэтому снизу мы делаем горизонтальную планку по высоте плинтуса, которая также служит практичным элементом.

Связаться с нами

Получите бесплатную консультацию дизайнера
* Заполнение формы Вас ни к чему не обязывает.
Рассчитайте стоимость дизайна и ремонта