Phone telegram WhatsApp
Содержание

Системы вентиляции и кондиционирования

ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ

Друзья, сегодня мы расскажем вам о тонкостях установки систем вентиляции и кондиционирования. Чем же они отличаются?

Вентиляция обеспечивает приток в квартиру чистого воздуха и вывод углекислого газа. Система кондиционирования, в свою очередь, отвечает только за нагрев воздуха или его охлаждение. Предпочтительно, чтобы в жилом помещении эти две системы были совмещены.

Вентиляция бывает трех типов:
1. Окна. Самая простая и бесплатная система подачи свежего воздуха. Но согласитесь, воздух с улицы не всегда свежий и чистый. Пыль автомагистралей, шум и сквозняки — явные минусы распахнутых окон.

2. Клапанная инфильтрация воздуха (приточный клапан). Функции приточной вентиляции выполняют бризеры, или «проветриватели». Они приходят на помощь, когда вентиляция дома не справляется с очисткой и подачей свежего воздуха. Среди плюсов бризеров можно выделить приемлемую цену, очистку и нагрев уличного воздуха до нужной температуры, а также низкое энергопотребление. К тому же, сегодня отверстия для бризеров предусмотрены уже во многих новостройках🔝

3. Центральная приточно-вытяжная система — высококачественная система, которая доставляет свежий воздух с улицы в помещение. В зависимости от вида и модели, она может состоять из следующих элементов: вентилятор, фильтры, нагревательный элемент, рекуператор, система шумопоглощения, воздуховоды, система автоматического контроля.

Плюсы:
☑Полная и прямая интеграция в систему «умный дом»
☑Отсутствие видимых блоков, только вентиляционные решетки
☑Тихая работа
☑Качественно очищенный воздух
☑Максимально хороший микроклимат в квартире

Минусы
🔻Высокая стоимость оборудования и монтажа
🔻Монтаж возможен только на стадии ремонта
🔻Требует занижения потолков в местах прокладки воздуховодов

Связаться с нами

Получите бесплатную консультацию дизайнера
* Заполнение формы Вас ни к чему не обязывает.
Рассчитайте стоимость дизайна и ремонта